Работник, получивший под отчет деньги, потерял их. К какому виду материальной ответственности он должен быть привлечен?

За причиненный организации при исполнении трудовых обязанностей ущерб работники несут материальную ответственность в размере прямого действительного ущерба, но не более своего среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ). Материальная ответственность свыше среднего месячного заработка допускается лишь в случаях, указанных в законодательстве. Случаи полной материальной ответственности указаны в ст. 243 ТК РФ, в соответствии с которой работник возмещает ущерб в полном размере, в частности, если имущество и другие ценности были получены им под отчет по разовой доверенности или другим разовым документам.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
11.01.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 1

Сколько раз в году работник может временно переводиться на другую работу по производственной необходимости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также