В каком размере взимается государственная пошлина при подаче в арбитражный суд исковых заявлений о признании незаконными действий государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов и должностных лиц?

При подаче в арбитражный суд исковых заявлений о признании незаконными действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов и должностных лиц государственная пошлина взимается по ставкам, установленным пп.4 п.2 ст.4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине", как для иных исковых заявлений неимущественного характера.
Н.А.Орехов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.06.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 7

...В период с 1999 г. по 2001 г. акционерное общество было плательщиком предусмотренных ст.41 Закона РФ n 2395-1 платежей за право пользования недрами. Учитывая, что Решением ВС РФ n ГКПИ 00-1120 порядок расчета налогооблагаемой базы, определявшейся по ценам реализации товарной продукции, признан недействительным, разъясните, что являлось налоговой базой по налогу на добычу полезных ископаемых.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также