Если получено несколько авансов в счет отгрузки одной партии товара, то нужно ли в счете-фактуре указывать все номера платежных поручений?

Пунктом 5 ст.169 НК РФ установлен перечень реквизитов, которые должны быть указаны в счете-фактуре. Данным перечнем предусмотрен номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг).
Таким образом, при получении поставщиком денежных средств от покупателя до отгрузки ему товаров в счете-фактуре необходимо указывать все номера платежно-расчетных документов независимо от их количества.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
04.06.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 7

Облагаются ли НДС инжиниринговые услуги, оказанные российской организацией казахстанскому юридическому лицу, не имеющему постоянного представительства на территории Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также