Можно ли на основании локального нормативного акта в расчетных листках объединить выплаты по районному коэффициенту, оплату ночных часов, праздничных дней и т.д. в одну статью для упрощения печатной формы?

По нашему мнению, объединять в расчетных листках выплаты по районному коэффициенту, оплату ночных часов и праздничных дней, премиальные выплаты и другие дополнительные выплаты в одну статью нельзя, так как в соответствии со ст.136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Н.З.Ковязина
Подписано в печать
04.06.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 7

В соответствии с графиком работы работник организации работает в праздничный день. Коллективным договором предусмотрено производить оплату его работы в общем порядке, то есть в одинарном размере. Не является ли это нарушением трудового законодательства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также