В какой момент должен быть выставлен счет-фактура, если отгрузка товара произошла в августе 2003 г., а право собственности переходит к покупателю в феврале 2004 г.?

Согласно п.3 ст.168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) соответствующие счета-фактуры выставляются не позднее пяти дней считая со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг). В связи с этим по товарам, отгруженным, например, в августе 2003 г., счета-фактуры должны быть выставлены не позднее пяти дней после отгрузки независимо от того, что право собственности на такие товары переходит, например, только в феврале 2004 г.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
04.06.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 7

Можно ли предъявить к возмещению из бюджета суммы НДС, уплаченные при ввозе оборудования на таможенную территорию Российской Федерации, в момент его принятия к бухгалтерскому учету посредством отражения стоимости оборудования на счетах 07 "Оборудование к установке" и 08 "Вложения во внеоборотные активы"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также