...В случае ввоза товаров на территорию РФ с территории Республики Беларусь на основании договора, заключенного между налогоплательщиком Республики Беларусь и налогоплательщиком РФ, действующим на основании договора комиссии, агентирования, поручения в интересах другого налогоплательщика РФ , обязательно ли представление комитентом договора комиссии в составе документов, указанных п. 6 разд. i Положения?

Пунктом 6 разд. I Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, являющегося неотъемлемой частью Соглашения, предусмотрено представление одновременно с налоговой декларацией договора (его копии), на основании которого товар ввозится с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации.
В случае ввоза товаров через комиссионера (агента, действующего от своего имени) на основании договора комиссии (агентского договора) в интересах налогоплательщика Российской Федерации (покупателя) такими договорами являются договор комиссии (агентский договор), а также договор купли-продажи (контракт), заключенный между налогоплательщиком Республики Беларусь (продавцом) и налогоплательщиком Российской Федерации (комиссионером (агентом)).
М.А.Моторин
Директор Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
Подписано в печать
25.10.2005
"Налоговый учет для бухгалтера", 2005, N 11

Производится ли налогообложение авансовых или иных платежей, полученных налогоплательщиком Российской Федерации от налогоплательщика Республики Беларусь в счет предстоящих поставок товаров с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также