Каким нормативным документом регламентируется открытие расчетного счета предпринимателю-нерезиденту в Российской Федерации?

Порядок открытия в уполномоченных банках счетов нерезидентов регулируется Инструкцией Банка России от 12.10.2000 N 93-И "О порядке открытия уполномоченными банками банковских счетов нерезидентов в валюте Российской Федерации и проведение операций по этим счетам". При этом в соответствии с п.1 ст.86 НК РФ банки открывают счета организациям и индивидуальным предпринимателям только по предъявлении свидетельства о постановке на учет организации по месту нахождения на территории Российской Федерации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации.
Т.Кобзева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
02.06.2004
"Финансовая газета", 2004, N 23

Является ли плательщиком НДС индивидуальный предприниматель без образования юридического лица - нерезидент Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также