Планирую устроиться на работу по совместительству. Должен ли я буду сдавать декларацию по НДФЛ, если индивидуальным предпринимателем я не являюсь?

Если вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, не занимаетесь частной практикой и не получаете доходов, перечисленных в п.1 ст.228 НК РФ (например, доходов от продажи личного имущества), сдавать налоговую декларацию вы не должны. И не важно, на скольких местах вы работаете.
О.Ю.Мещерякова
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
31.05.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 21

С 2001 г. мы используем право на освобождение от НДС, налог на остатки материалов не стали включать в стоимость материалов. Сейчас идет проверка, и инспектор говорит, что нам следовало восстановить НДС на 01.07.2002, когда в Налоговом кодексе появилось такое требование. Но разве эти изменения нас касаются?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также