Возмещается ли НДС по участку, приобретенному для строительства цеха?

В соответствии с п.2 ст.171 НК РФ суммы НДС, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, подлежат вычету в случае приобретения их для осуществления операций, признаваемых объектами обложения НДС. В связи с этим суммы НДС, уплаченные при приобретении земельного участка, используемого в производственных целях, должны приниматься к вычету в общеустановленном порядке.
О.Цибизова
Минфин России
Подписано в печать
19.05.2004
"Финансовая газета", 2004, N 21

Поставщик отгрузил товары 29 сентября, перевозчик доставил их 10 октября. Когда возникает право вычета НДС по этим товарам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также