Нужно ли проводить через кассовый аппарат членские взносы, уплачиваемые наличными?

Применять контрольно-кассовую технику при приеме членских взносов не надо. Связано это с тем, что Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ обязует применять ККТ только в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (ст.1 и п.1 ст.2 Закона). А прием некоммерческой организацией членских взносов никак не связан с реализацией членам организации каких-либо товаров, работ или услуг.
А.Е.Смирнов
Эксперт "УНП"
О.Ю.Хохлова
Эксперт "УНП"
Л.В.Клименкова
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
07.05.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 18

Организация получает заем наличными деньгами. Нужно ли применять ККТ и соблюдать лимит расчетов наличными?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также