Действительно ли п.9 ст.217 НК РФ применяется только тогда, когда путевка приобретена работником и организация компенсирует ему понесенные расходы? Если же организация сама приобретает путевку для работника, то стоимость такой путевки облагается НДФЛ?

Стоимость предоставленной работнику путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление не облагается налогом на доходы физических лиц при условии, что на оплату этой путевки направлены средства, оставшиеся в распоряжении работодателя после уплаты налога на прибыль.
При этом не имеет значения, приобрел путевку сам работник или она была куплена для него организацией.
Е.Воробьева
Ведущий эксперт "БП"
Подписано в печать
06.05.2004
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2004, N 18

Имеет ли право индивидуальный предприниматель - инвалид ii группы, осуществляющий выплаты в пользу работников - инвалидов iii группы, воспользоваться льготой по ЕСН, установленной пп.1 п.1 ст.239 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также