Турфирма заключила со страховой компанией договор обязательного страхования автогражданской ответственности . Можно ли уменьшить налогооблагаемую прибыль турфирмы на сумму платежей по такому договору?

Да, можно, но только в пределах утвержденных тарифов (п.2 ст.263 НК РФ). Напомним, что тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств утверждены Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 264.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
05.05.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 2

Турфирма перечисляет зарплату своим работникам на их счета в банке. Должны ли работники расписываться за полученную зарплату, чтобы подтвердить расходы турфирмы по оплате труда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также