У турфирмы изменился адрес ее местонахождения, поэтому она встала на учет в другой налоговой инспекции. Нужно ли при этом подавать новое заявление на право применения упрощенной системы налогообложения, если ранее такое право было предоставлено той налоговой инспекцией, в которой турфирма состояла на учете?

Нет, не нужно.
Ведь турфирма уже получила право на то, чтобы применять "упрощенку". Это право действует до 1 января того г., с которого турфирма решит перейти на общий режим налогообложения (п.6 ст.346.13 НК РФ), или же до окончания того отчетного периода, в котором ее доход превысит 15 млн руб. или остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов превысит 100 млн руб. (п.4 ст.346.13 НК РФ).
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
05.05.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 2

Сотрудница турфирмы уходит в отпуск по беременности и родам. Нужно ли удерживать налог на доходы физических лиц с пособия, выплаченного сотруднице в связи с таким отпуском?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также