Учет в турфирме ведет специализированная организация. Кто в этом случае должен подписывать бухгалтерскую отчетность турфирмы?

В этом случае бухгалтерскую отчетность турфирмы должен подписывать ее руководитель, а также руководитель той специализированной организации, которая ведет бухучет турфирмы. Так установлено в п.17 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99). Напомним, что это ПБУ утверждено Приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. N 43н.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
05.05.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 2

В 2001 г. руководство фирмы заключило с главным бухгалтером срочный трудовой договор на три года. Вправе ли фирма уволить главного бухгалтера, если срок действия трудового договора истек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также