Кто обязан публиковать бухгалтерскую отчетность?

Согласно ст.16 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон "О бухгалтерском учете") публиковать годовую бухгалтерскую отчетность обязаны:
- открытые акционерные общества;
- банки;
- другие кредитные организации;
- страховые организации;
- биржи;
- инвестиционные и иные фонды, создающиеся за счет частных, общественных и государственных средств (взносов).
В настоящее время действуют Приложение "Особенности публикации годовой бухгалтерской отчетности страховыми организациями", утвержденное Приказом Минфина России от 21.02.1997 N 17, и Порядок публикации годовой бухгалтерской отчетности открытыми акционерными обществами, утвержденный Приказом Минфина России от 28.11.1996 N 101.
Квартальную бухгалтерскую отчетность согласно ст.16 Закона "О бухгалтерском учете" обязаны публиковать:
- Пенсионный фонд РФ;
- Фонд социального страхования РФ;
- их представительства и филиалы на территории субъектов Российской Федерации;
- Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;
- территориальные фонды обязательного медицинского страхования.
Консультационный отдел МКЦПН
Подписано в печать
30.04.2004
"Аудит и налогообложение", 2004, N 5

Насколько я знаю, все фирмы сейчас регистрируются по принципу "одного окна". Означает ли это, что штраф за нарушение регистрации в фондах фирмам теперь не грозит?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также