Постановлением Правительства РФ от 16.02.2004 n 84 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. n 914" изменена форма счета-фактуры. При этом в Постановлении четко не указана дата вступления его в силу. С какой даты организации обязаны заполнять счета-фактуры с учетом указанных в Постановлении изменений и требовать от контрагентов измененных счетов-фактур?

Согласно п.6 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования. Иные акты Правительства РФ, в т.ч. акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, вступают в силу со дня их подписания.
В соответствии с п.2 Указа официальным опубликованием актов Президента РФ и актов Правительства РФ считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 16.02.2004 N 84 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914" опубликовано в Собрании законодательства Российской Федерации от 23.02.2004 N 8 (ст.669).
Таким образом, указанное Постановление Правительства РФ вступило в силу 2 марта 2004 г.
А.С.Морозов
Руководитель
юридического отдела
ЗАО "МЦФЭР-консалтинг"
Подписано в печать
28.04.2004
"Консультант", 2004, N 10

Работник принят на работу 1 января 2004 г. Общий непрерывный трудовой стаж работника составляет 10 лет и 5 месяцев. В каком порядке рассчитывается пособие по временной нетрудоспособности работнику за период нетрудоспособности с 1 по 10 февраля 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также