У нас увольняется рабочий. Что делать с его спецодеждой?

Если спецодежда не находилась в собственности рабочего, он должен вернуть ее. После стирки, чистки, дезинфекции, дегазации, дезактивации, обеспыливания, обезвреживания и ремонта ее можно использовать снова (п.19 Постановления Минтруда России от 18 декабря 1998 г. N 51).
Если же спецодежда остается у рабочего, ее остаточная стоимость удерживается на основании приказа руководителя.
Подписано в печать
22.04.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 5

Спецодежда наших рабочих изнашивается значительно быстрее норм списания. Как быть в такой ситуации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также