Можно ли ввести в штатное расписание школы должность заместителя директора по военно-патриотическому воспитанию?

Да, можно.
Ведь утверждение штатного расписания относится к компетенции образовательного учреждения. Так установлено в пп.9 п.2 ст.32 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании". Поэтому если у школы имеются финансовые возможности, то она может ввести в штатное расписание должность заместителя директора по военно-патриотическому воспитанию.
В.Д.Смирнова
Аудитор
Подписано в печать
22.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2004, N 2

Училище является федеральной собственностью и финансируется из федерального бюджета. Свободные площади сданы в аренду. Кроме арендной платы арендатор возмещает училищу расходы по коммунальным услугам и амортизации здания. Оплата за это была перечислена на бюджетный счет училища. Однако, по мнению казначейства, подобные средства должны поступать на счет от предпринимательской деятельности. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также