Предусмотрено ли повышение ставок заработной платы учителям физкультуры, работающим в школе, за наличие звания "Заслуженный мастер спорта"?

Нет, не предусмотрено.
Однако в соответствии с пп.11 п.2 ст.32 и п.4 ст.54 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" образовательное учреждение может само устанавливать доплаты и надбавки в пределах средств, выделяемых ему на оплату труда работников. Поэтому при наличии финансовых возможностей школа вправе установить надбавку учителям физкультуры, имеющим звание "Заслуженный мастер спорта".
В.Д.Смирнова
Аудитор
Подписано в печать
22.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2004, N 2

В бланке строгой отчетности формы БО-3 не предусмотрены поля "Наименование организации", "ИНН", "ОКПО". Необходимо ли вносить в утвержденную Минфином России форму бланка БО-3 дополнительные реквизиты при его заполнении? Как расценят налоговые органы заполнение формы БО-3 в строгом соответствии с его утвержденной формой ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также