При каких условиях наш государственный научный центр может применять льготу по налогу на имущество, установленную п.15 ст.381?

Во-первых, следует иметь в виду, что Порядок присвоения статуса государственного научного центра утвержден Указом Президента РФ от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах РФ".
Отнесение организаций науки, а также высших учебных заведений к государственным научным центрам РФ осуществляется Советом Министров - Правительством РФ по представлению Межведомственной координационной комиссии по научно-технической политике (п.2 Указа Президента РФ от 22 июня 1993 г. N 939).
Государственный научный центр РФ действует в соответствии с законодательством РФ и Положением об условиях государственного обеспечения центра, утверждаемым Советом Министров - Правительством РФ одновременно с принятием решения о присвоении организации или высшему учебному заведению статуса государственного научного центра (п.4 Указа Президента РФ N 939).
Руководители организаций науки, а также высших учебных заведений, получивших статус государственного научного центра РФ, ежегодно представляют Межведомственной координационной комиссии по научно-технической политике отчеты о деятельности руководимых ими центров (п.5 Указа Президента РФ N 939).
Н.Гаврилова
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
22.04.2004
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2004, N 16

До этого года наша организация не облагала налогом на имущество стоимость объектов жилищно-коммунальной сферы. Сейчас в новой главе НК РФ освобождаются от обложения жилые дома и объекты инженерной инфраструктуры ЖКХ. Какими нормативными документами следует руководствоваться, чтобы применить данную льготу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также