Организация, согласно требованиям ст.3.1 Федерального закона от 25 октября 2001 г. n 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", переоформляет право пользования землей. Для этого она проводит межевание земельных участков. Можно ли включить в расходы при расчете единого налога стоимость таких работ?

Нет, нельзя.
Хоть расходы на межевание и вызваны требованиями законодательства и являются производственной необходимостью вашей организации, учесть их при расчете единого налога нельзя. Это связано с тем, что они не предусмотрены в п.1 ст.346.16 НК РФ. Напомним, что в гл.26.2 Кодекса представлен закрытый перечень расходов, которые можно учесть при расчете единого налога.
Т.А.Кузнецова
Заместитель начальника
отдела налогообложения прибыли (дохода)
УМНС России по Московской области
Подписано в печать
19.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2004, N 2

Сельскохозяйственная организация арендует земли у колхоза. В состав арендной платы включен НДС. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также