Предоставляются ли льготы по уплате земельного налога подразделениям отдела вневедомственной охраны при органах внутренних дел?

Согласно п.14 ст.12 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (далее - Закон N 1738-1) от уплаты земельного налога полностью освобождаются земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления.
В соответствии со ст.9 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" и п.п.7, 10 Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 589, отделы вневедомственной охраны входят в структуру МВД России, которое входит в систему органов исполнительной власти (ст.1 Закона РФ "О милиции").
Таким образом, подразделения отдела вневедомственной охраны при УВД области освобождены от уплаты земельного налога за земли, предоставленные для обеспечения их деятельности.
Р.В.Генералова
Советник налоговой службы
III ранга
А.А.Литвинцева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
О.В.Филатова
Подписано в печать
14.04.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 5

Надо ли организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, переходить на общий режим налогообложения, если превышен лимит численности или появились новые виды деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также