Можно ли оформить форму n КС-2 таким образом: шапку оставить прежней, а таблицу ниже скопировать из сметы?

Нет, нельзя.
Форма N КС-2 является унифицированной формой, которая утверждена Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100.
Как указано в п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Правда, организация вправе внести в эти формы дополнительные реквизиты. Главное - сохранить без изменения те реквизиты, которые содержатся в утвержденной форме. Об этом сказано в Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденном Постановлением Госкомстата России от 24 марта 1999 г. N 20.
Поэтому советуем вам оформлять форму N КС-2 по унифицированной форме, по необходимости дополнив ее иными реквизитами <*>.
--------------------------------
<*> Пример формы N КС-2 с дополнительными реквизитами - в статье, опубликованной в журнале "Учет в строительстве" N 2, 2005, с. 65.
М.Н.Озерова
К. э. н.,
аудитор
Подписано в печать
17.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 4

...Строительная организация уплачивает НДС ежемесячно. В сентябре были закуплены стройматериалы, в этом же месяце их оплатили, оприходовали, а НДС поставили к вычету. В октябре часть материалов заменили у этого же поставщика на другие материалы, но на сумму меньше, чем было заплачено в сентябре. Образовалась разница, которую поставщик вернул. Как быть с НДС в сентябре и октябре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также