Обязан ли работодатель производить доплату за совмещение профессий начальнику отдела?

В пп."а" п.15 Постановления Совета Министров СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" указано, что начальникам отделов доплаты за совмещение должностей не производятся. Однако Определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25.03.2003 N КАС О3-90 указанная норма признана не действующей в части начальников отделов. Поэтому с 25 марта 2003 г. работодатель обязан производить доплату за совмещение должностей начальнику отдела.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
14.04.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 16

Имеет ли право работодатель за неотработанные дни ежегодного отпуска произвести удержание из заработной платы работника, который увольняется в связи с призывом на военную службу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также