Нужна ли лицензия на монтаж детских дворовых площадок и ограждений ?

Да, для осуществления этих видов деятельности лицензия необходима.
Как указывает ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензия необходима на строительство зданий и сооружений (кроме временных и сезонных).
Согласно Временному классификатору работ и услуг в составе видов деятельности, лицензирование которых отнесено к полномочиям Госстроя России (он согласован с Госстроем 11 августа 2001 г.), благоустройство территории также подпадает под лицензируемый вид деятельности.
Правда, определение понятия "благоустройство территорий" в действующем законодательстве отсутствует. Исходя из общепринятого значения, к работам по благоустройству территории можно отнести: асфальтирование, укладку тротуарной плитки, озеленение территории, разбивку газонов, установку ограждений, устройство стоянок для автотранспорта, скамеек, фонтанов, качелей и т.д.
Е.В.Деревягина
Юрист
ООО "КАФ "Корректор"
Подписано в печать
17.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 4

Заказчик построил дом по договору с инвестором. Однако инвестор внес средства на строительство только в размере 2/5 от полной суммы затрат. Сейчас дом готовится к сдаче госкомиссии. Что делать с задолженностью инвестора, у которого нет денег на ее погашение? Есть ли какие-либо возможности выйти из сложившейся ситуации ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также