Строительная организация получила в счет взноса в свой уставный капитал стройматериалы, которые затем использовала для ремонта офиса. Нужно ли учитывать стоимость полученных стройматериалов при расчете налогооблагаемой прибыли?

Нет, не нужно.
Как указано в пп.3 п.1 ст.251 НК РФ, в налогооблагаемую прибыль организации не включается стоимость имущества, которое она получила в виде взносов в уставный капитал.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
05.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 2

По договору о совместной деятельности организация передала в счет вклада основные средства - строительную технику. Как отразить такую операцию в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также