По договору о совместной деятельности организация передала в счет вклада основные средства - строительную технику. Как отразить такую операцию в бухгалтерском учете?

Такая техника будет отражаться на балансе собственника на тех же счетах, что и раньше. Это следует из п.7 Положения по бухгалтерскому учету "Информация об участии в совместной деятельности" ПБУ 20/03, утвержденного Приказом Минфина России от 24 ноября 2003 г. N 105н. Единственно, в данном случае можно порекомендовать отразить основные средства, переданные в качестве вклада в совместную деятельность, на отдельном субсчете.
В учете организации бухгалтер сделает следующую проводку:
Дебет 01 субсчет "Основные средства, переданные в совместную деятельность" Кредит 01 субсчет "Основные средства в эксплуатации"
- передана строительная техника в качестве вклада в совместную деятельность.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
05.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 2

Строительная организация находится в регионе, где введен единый налог на вмененный доход. У этой организации есть платная автостоянка. Нужно ли уплачивать единый налог на вмененный доход с выручки, полученной от услуг автостоянки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также