Может ли организация, которая выполняет ремонтные работы для физических лиц за наличный расчет, перейти на "упрощенку"?

Да, может.
Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам 9 месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на "упрощенку", ее доход (без учета НДС) не превысил 11 млн руб.
Перечень организаций, которые даже при таком доходе не могут применять "упрощенку", приведен в п.3 ст.346.12 НК РФ. Организации, которые выполняют работы для физических лиц за наличный расчет, в этом перечне не указаны.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
05.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 2

Для строительства объектов в России югославская строительная компания командирует своих работников в филиалы, расположенные в России. Налоговая инспекция требует, чтобы югославская компания уплачивала ЕСН с зарплаты рабочих-югославов, которые трудятся здесь на стройплощадках. Правомерны ли требования налоговой инспекции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также