Нужно ли получать лицензию, если организация занимается реставрацией памятников культуры?

Да, нужно.
Согласно ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) подлежит обязательному лицензированию.
Положение о лицензировании такой деятельности утверждено Постановлением Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 96.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
05.04.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 2

Из-за того что инвестор несвоевременно финансировал строительство объекта, заказчик-застройщик привлек заемные средства. Это было согласовано с инвестором. Заем будет погашаться из средств инвестора, которые поступят позже. Как юридически оформить такую операцию, чтобы налоговая инспекция не сочла погашение займа как нецелевое использование средств инвестора?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также