Обязательные реквизиты первичного документа должны, в частности, содержать дату составления и измерители хозяйственной операции. А вот форма n М-29 этого не содержит. Будет ли этот документ законным основанием для списания материалов, использованных при выполнении строительных работ?

Нет, не будет. Дело в том, что форма N М-29 не утверждена как унифицированная форма первичной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ. Это означает, что форма N М-29 в обязательном порядке должна иметь такие реквизиты, как дата составления документа и измерители хозяйственной операции в денежном выражении (п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Учитывая, что организация может самостоятельно разрабатывать аналог формы N М-29, рекомендуем дополнить ее всеми необходимыми реквизитами.
М.Н.Озерова
К. э. н.,
аудитор
Подписано в печать
17.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 4

Строитель фирмы, который был уволен с нарушением действующего трудового законодательства, восстановлен на работе по решению суда. Соответственно за время вынужденного прогула ему выплачивается зарплата. Нужно ли удерживать с этих сумм налог на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также