Организация получила кредит, в качестве обеспечения по которому она передала кредитору недвижимость. Срок кредитного договора истек, и стороны решили его продлить. А нужно ли тогда вносить изменения в договор об ипотеке?

Да, нужно.
Как следует из п. 1 ст. 9 Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в договоре об ипотеке, в частности, указывается срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой. А при изменении условий основного обязательства (в данном случае - кредитного договора), которое было обеспечено залогом недвижимости, соответствующие изменения, которые подлежат государственной регистрации, вносятся и в договор об ипотеке.
Е.В.Деревягина
Юрист
ООО "КАФ "Корректор"
Подписано в печать
17.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 4

Можно ли заключить договор подряда на ремонт офиса со штатным работником?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также