Организация открывает зарплатные карты своим рабочим. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете плату за открытие таких карт?

В налоговом учете плату за открытие зарплатных карт, согласно пп.25 п.1 ст.264 НК РФ, следует включить в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией.
В бухгалтерском учете плату за открытие зарплатных карт работникам включают в состав операционных расходов. Об этом сказано в п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99), утвержденного Приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. N 33н.
Поэтому после того, как будут перечислены деньги банку, в учете нужно сделать следующую запись:
Дебет 91 субсчет "Прочие расходы" Кредит 51
- перечислены деньги банку за открытие зарплатных карт сотрудникам.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
25.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2004, N 2

Должно ли предприятие оплачивать отпуск сотрудникам, которые работают по договору?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также