В конце прошлого года у нас угнали автомобиль. Пока его не нашли. Нужно ли нам платить с этой машины транспортный налог?

Не нужно. В Налоговом кодексе написано, что транспортные средства, которые находятся в розыске, не являются объектом налогообложения (пп.7 п.2 ст.358). Единственное условие - вы должны подтвердить факт кражи автомобиля. То есть у вас на руках должна быть справка о том, что в милиции заведено уголовное дело.
В.Шилкина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
24.03.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 4

С марта этого года у нас работает инвалид ii группы. Он нам принес справку о доходах с предыдущего места работы. В ней указан доход 25 000 руб. Работник написал заявление на стандартный вычет в 500 руб. Должны ли мы его ему предоставить, ведь доход уже превысил 20 000 руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также