Мы работаем на "упрощенке" с начала этого года. В апреле-мае планируем открыть новую фирму. Можно ли ее сразу перевести на упрощенный режим или надо будет ждать начала следующего года?

Ждать ничего не надо. Как написано в п.2 ст.346.13 Налогового кодекса, вновь созданные фирмы могут сразу переходить на упрощенную систему налогообложения. Для этого в налоговую инспекцию надо одновременно подать два заявления: о постановке на налоговый учет и о переходе на упрощенный режим.
В.Калгин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
24.03.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 4

Мы открыли филиал. Его работники отгружают продукцию и выставляют счета-фактуры наравне с головной фирмой. Однако все счета-фактуры нужно нумеровать в хронологическом порядке. Как нам поступить, чтобы не нарушить это требование?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также