Можно ли заказчику выписать счет-фактуру ранее даты, когда для него будут выполнены работы?

Нет, нельзя. Счет-фактура может быть выписан заказчику только после выполнения для него работ. Это следует из п. 3 ст. 168 НК РФ, в которой сказано, что счета-фактуры выставляются не позднее пяти дней со дня отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг. При этом днем выполнения работ признается дата подписания акта сдачи-приемки работ.
С.В.Сергеева
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
17.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 4

Организация, имеющая статус градообразующей, имеет на балансе объекты обслуживающих производств и служб, аналогов которых на территории области нет. В каком порядке учитываются расходы по содержанию подобных объектов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также