Кто является плательщиком транспортного налога - прежний или новый владелец, если по договору купли-продажи транспортное средство было продано без соответствующей его перерегистрации и снятия с учета в МРЭО?

В соответствии со ст.358 НК РФ объектом обложения транспортным налогом признаются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Это означает, что плательщиком транспортного налога будет являться лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.
Т.Г.Чекмарева
Отдел региональных и местных налогов
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
24.03.2004
"Налоговые известия Московского региона", 2004, N 4

В 2003 г. у фирмы не было выручки, а были только расходы. Можно ли включить их в 2004 г. в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также