В 2003 г. у фирмы не было выручки, а были только расходы. Можно ли включить их в 2004 г. в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

Дело в том, что гл.25 НК РФ не предусматривает соответствие доходов и расходов. Поэтому если предприятие ведет деятельность и не получает доход, но несет расходы, то эти расходы необходимо распределить на прямые и косвенные и в зависимости от этого учитывать их для целей налогообложения в соответствии со ст.ст.318 и 319 НК РФ.
Н.И.Рассказова
Отдел налогообложения
прибыли (дохода)
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
24.03.2004
"Налоговые известия Московского региона", 2004, N 4

Подлежит ли включению в налоговую базу по налогу на прибыль плата, которую взимают с родителей на содержание детей в детских дошкольных учреждениях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также