Подлежит ли включению в налоговую базу по налогу на прибыль плата, которую взимают с родителей на содержание детей в детских дошкольных учреждениях?

В п.2 ст.251 Налогового кодекса Российской Федерации поименованы те целевые поступления, которые не учитываются при исчислении налоговой базы по прибыли. К сожалению, плата с родителей на содержание детей в детских дошкольных учреждениях не упомянута, следовательно, она будет являться доходом в соответствии с гл.25 НК РФ.
Н.И.Рассказова
Отдел налогообложения
прибыли (дохода)
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
24.03.2004
"Налоговые известия Московского региона", 2004, N 4

Какие организации могут не применять Положение по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" ПБУ 18/02?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также