Существует ли типовая форма трудового договора, которой могут руководствоваться работодатели при заключении письменного трудового договора с работниками?

Действующее законодательство не устанавливает общей типовой формы письменного трудового договора. Однако при заключении трудового договора необходимо руководствоваться ст.57 ТК РФ, определяющей содержание трудового договора.
В качестве основы для разработки формы письменного трудового договора целесообразно использовать Рекомендации по заключению трудового договора в письменной форме и Примерную форму трудового договора (контракта), утвержденную Постановлением Минтруда России от 14.07.1993 N 135.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.03.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 13

В приказе о приеме на работу работника указан меньший размер оплаты труда, чем в его трудовом договоре. Как следует поступить работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также