Имеет ли право работник коммерческой организации выступить в качестве учредителя другой коммерческой организации?

Статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) не предусмотрено ограничение на совмещение работы в организации в качестве учредителя другой организации. Однако согласно ст.276 ТК РФ руководители организаций могут занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.03.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 13

В каком порядке вносятся исправления в счет-фактуру - путем исправлений на прежнем счете-фактуре или перевыставления нового счета-фактуры? Когда надо вносить исправления в книгу продаж - в том периоде, когда вносятся исправления, или в прошлом периоде, к которому относится исправляемый счет-фактура?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также