Подскажите, изменились ли для подмосковных организаций с 2004 г. сроки уплаты налога на имущество?

Да, изменились. Ранее подмосковные организации должны были уплачивать налог по квартальным расчетам в течение пяти дней со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета за квартал, а по годовым расчетам - в десятидневный срок со дня, установленного для годового бухгалтерского отчета (ст.8 Закона РФ от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий"). Авансовые платежи и налог за 2004 г. подмосковные организации должны платить одновременно с представлением отчетности по этому налогу. То есть не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода или не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом - годом (ст.2 Закона Московской области от 21.11.2003 N 150/2003-ОЗ "О налоге на имущество организаций в Московской области").
А.Ю.Добролюбов
Налоговый консультант
Подписано в печать
22.03.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 11

Мне - индивидуальному предпринимателю - помогает вести учет доходов и расходов бухгалтер, с которым я заключил договор на оказание услуг. Можно ли мне расходы на оплату его услуг принять к зачету при исчислении налога на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также