Я собираюсь продекларировать полученный за рубежом доход в 2003 г. Нужно ли мне при этом документально подтвердить факт получения этого дохода?

Статья 228 НК РФ возлагает на вас обязанность только по исчислению и уплате налога с доходов, полученных от источников, находящихся за пределами Российской Федерации. Поэтому в целях исчисления налога за отчетный период вам достаточно указать в налоговой декларации суммы этих доходов - подтверждающие документы представлять вместе с декларацией не обязательно. Но учтите, что при проведении камеральной проверки налоговый орган будет вправе потребовать такие документы (ст.88 НК РФ).
Т.Н.Амелина
Зам. начальника отдела
налогообложения физических лиц
Управления МНС России по г. Москве
Подписано в печать
22.03.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 11

На нашей фирме параллельно с выездной проверкой проводилась встречная - другой инспекцией. Почему-то от "встречной" инспекции мы и получили акт по результатам выездной проверки. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также