Госслужащим с 1 апреля 2005 г. нужно выплачивать ежемесячное денежное поощрение в размере одного месячного оклада. Как его рассчитать, если служащий находился в служебной командировке?

Эта выплата, утвержденная Указом Президента РФ от 26.05.2005 N 589, является составной частью денежного содержания госслужащих. А сохранение размера денежного содержания в период служебных командировок государственному работнику гарантируется п. 12 Порядка и условий командирования федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных Указом Президента РФ от 18.07.2005 N 813. Так что, находясь в командировке, служащий продолжает выполнять возложенные на него обязанности. А денежное содержание за период его нахождения в командировке сохраняется за все рабочие дни по графику, установленному на постоянном рабочем месте.
Е.А.Устьянцев
Эксперт "НА"
Подписано в печать
14.10.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 20

Дочь нашего сотрудника родила ребенка. Работник подал заявление на отпуск по уходу за ребенком. Имеет ли он право уйти в отпуск по этой причине? Директор не хочет его отпускать, поскольку у нас мало таких специалистов.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также