Как учитывать вознаграждение за выслугу лет, начисляемое за месяц вместе с заработной платой текущего месяца?

При расчетах среднего заработка в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213, учитывается вознаграждение за выслугу лет, начисленное за предшествующий календарный год, если оно выплачивается единовременно.
Вознаграждение за выслугу лет, начисляемое ежемесячно вместе с заработной платой текущего месяца, включается в расчет в фактически начисленных суммах за месяцы расчетного периода по аналогии с надбавками.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
09.03.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 4

Работодатель на основании заявления работающего пенсионера по возрасту и в соответствии со ст.128 ТК РФ предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней. Надо ли включать продолжительность этого отпуска в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также