В ноябре прошлого года мы продали нашему сотруднику подержанный автомобиль. Деньги за машину мы приняли без кассового аппарата . Могут ли налоговики нас оштрафовать за непробитый чек?

Нет, оштрафовать вас не смогут.
Не пробив кассовый чек при получении наличных денег, вы совершили административное правонарушение. По ним установлен срок исковой давности. Для нарушений, имеющих разовый характер (а именно это произошло в вашем случае), это два месяца со дня их совершения (ст.4.5 КоАП РФ). Для вашей организации срок давности истек еще в январе, поэтому штрафа можно не бояться.
О.В.Лежнина
Эксперт "НА"
Подписано в печать
09.03.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 5

Наша организация приобрела бератор "Бухгалтерский учет в документах ". Как его учесть в бухгалтерском и налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также