С 1 января 2003 г. наша организация перешла на "упрощенку". Когда мы были на общем режиме налогообложения, мы имели объект незавершенного капитального строительства. Мы достроили этот объект и сейчас продаем. Должны ли мы облагать НДС его реализацию?

Нет, для этого у вас нет оснований. Вы ведь сейчас не признаетесь плательщиком НДС, так как находитесь на упрощенной системе налогообложения (ст.346.11 НК РФ). Следовательно, и объекта налогообложения НДС у вас не возникает. А тот факт, что вы начали строить объект еще до перехода на "упрощенку", здесь не имеет никакого значения.
Е.С.Лобачева
Консультант
отдела косвенных налогов
Минфина России
Подписано в печать
02.03.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 8

Наша организация оказывает услуги по гарантийному ремонту товаров. При этом оплачивает ремонт нам не завод - изготовитель товаров, а продавец. Освобождаются ли эти услуги от НДС по ст.149 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также