Кто уплачивает налог на имущество с основных средств, переданных в доверительное управление?

Особенности налогообложения имущества, переданного в доверительное управление, установлены ст.378 НК РФ. Имущество, переданное в доверительное управление, а также имущество, приобретенное в рамках договора доверительного управления, подлежит налогообложению у учредителя доверительного управления. То есть со всех основных средств в рамках договора доверительного управления налог платит учредитель управления, а не доверительный управляющий.
Подписано в печать
02.03.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 8

Каким образом платят налог на имущество иностранные организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также