Медицинская фирма приняла на работу сотрудницу на должность секретаря, заключив с ней трудовой договор сроком на один год. Он истекает 27 марта 2004 г. Однако сейчас выяснилось, что сотрудница беременна. Можем ли мы уволить ее после того, как истечет срок ее договора?

Нет, не можете.
Медицинская организация не может уволить сотрудницу в период беременности (исключение - ликвидация фирмы). Поэтому трудовой договор с сотрудницей нужно продлить - до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Такой порядок прописан в ст.261 ТК РФ.
Б.И.Желтов
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Один из врачей медицинской фирмы болеет уже 1,5 месяца. Его обязанности руководитель поручил выполнять другому врачу. Как нужно оплачивать работу за такое совмещение должностей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также