В частной клинике работает врач - гражданин Германии. В 2003 г. он прожил в России 302 дня. По какой ставке нужно рассчитать налог на доходы физических лиц с его зарплаты?

Обратимся к п.2 ст.11 НК РФ. В этом пункте сказано, что резидентом России является гражданин любой страны, который прожил в России не менее 183 дней в календарном году.
Ставка налога на доходы физических лиц по заработной плате резидента России равна 13 процентам. Это установлено ст.224 НК РФ.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Аптека платит как налог на прибыль, так и единый налог на вмененный доход. Должна ли аптека при подготовке отчета за 2003 г., заполняя строку 240 "Общая сумма расходов, не учитываемая в целях налогообложения" Приложения n 3 к листу 02 декларации по налогу на прибыль, включить в нее данные о расходах по деятельности, которая переведена на уплату единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также