Аптека платит как налог на прибыль, так и единый налог на вмененный доход. Должна ли аптека при подготовке отчета за 2003 г., заполняя строку 240 "Общая сумма расходов, не учитываемая в целях налогообложения" Приложения n 3 к листу 02 декларации по налогу на прибыль, включить в нее данные о расходах по деятельности, которая переведена на уплату единого налога на вмененный доход?

Нет, не должна.
В декларации по налогу на прибыль нужно приводить только те доходы и расходы, которые связаны с исчислением этого налога. Это следует из п.1 ст.80 НК РФ. Расходы по деятельности, которая переведена на уплату единого налога на вмененный доход, не связаны с расчетом налога на прибыль. Ведь по этой деятельности аптека плательщиком налога на прибыль не является.
М.В.Романова
Зам. начальника отдела налогообложения
финансово-кредитных организаций
МНС России
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Какая минимальная продолжительность работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях дает право на получение пенсии по старости с учетом районного коэффициента, выплачиваемого к заработной плате, при выезде из этих регионов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также